Знижки для Захисників України! Ваша сміливість надихає! Разом до Перемоги!

Какая АКБ для авто лучше?

Разнообразие характеристик автомобильных аккумуляторов существенно усложняет выбор. Можно потратить много времени на изучение тонкостей, но интернет-магазин MIGEL предлагает более простой выход. На сайте доступен подбор АКБ по марке авто: достаточно найти свою модель в каталоге и выбрать любой тип совместимого аккумулятора. Процесс поиска в результате занимает несколько минут или даже секунд. Если хочется разбираться в особенностях - мы расскажем, как делать выбор аккумулятора для авто по ключевым критериям.

Типоразмер и вид АКБ для автомобиля

Именно с этого нужно начинать подбор: нет смысла углубляться характеристики, если элемент банально не помещается в гнездо. По размерам выбор АКБ проводят, отличая два формата:

  1. Европейский корпус аккумулятора.
  2. Азиатский корпус аккумулятора.

Далее выбор аккумулятора для авто осуществляют, ориентируясь на его состав. Наиболее распространены свинцово-кислотные модели (со стандартным электролитом), AGM (с абсорбированным электролитом), а также гелевые GEL (с з загущенным электролитом). Какой АКБ для авто лучше? Гелевые заряжаются быстрее и дают больший ток, но их цена на порядок выше кислотных. Так что выбор в этом плане индивидуальный.

Емкость и полярность

Для измерения емкости аккумуляторов используют ампер-часы. Критерий определяется количеством времени, в течение которого АКБ может отдавать заданный заряд энергии. Проще говоря, чем выше показатель - тем дольше можно пользоваться ресурсом батареи. С другой стороны, его дольше будет заряжать генератор.

Для верного выбора можно обратить внимание на рекомендации или заказать подбор АКБ по автомобилю у представителя нашего интернет-магазина.

Еще одна ключевая характеристика - ток холодной прокрутки (пусковой). От нее зависит, сможет ли аккумулятор осуществить прокрутку двигателя - то есть, легко ли произойдет запуск в «минус» на улице. Вот перечень рекомендованных значений:

Емкость аккумулятора 45 55 60 65 75 85 100 140 180
Средний пусковой ток A EN 400 480 540 640 720 800 830 850 11

Теперь о полярности: она может быть прямой, обратной и универсальной:

  • прямая - две клеммы развернуты, плюс находится слева;
  • обратная - клеммы развернуты к себе, плюс справа;
  • универсальная - 4 клеммы, и расположение плюсов не имеет значения.

Тип клемм и метод крепления аккумулятора

Перечисленных выше характеристик в целом достаточно, чтобы узнать, какой АКБ купить для авто и не прогадать с выбором. Но есть дополнительные тонкости. одна из них - тип клемм. В европейских авто они стандартные (15 мм плюс, 12 мм - минус). В некоторых азиатских моделях встречаются конусоподобные тонкие варианты. В американских могут быть клеммы с креплением под болт.

Следующая характеристика - способ крепления АКБ. Аккумулятор могут фиксировать прижимной планкой в верхней части, за расположенную по длине или по ширине нижнюю юбку. На этот критерий нужно обращать внимание: случается, что модель подходит по всем характеристикам, а зафиксировать ее невозможно.

Что касается критерия «обслуживаемого» или «необслуживаемого» аккумулятора - он устаревший. Почти все современные автомобильные АКБ выпускают в необслуживаемых вариантах.

В нашем интернет-магазине ведется продажа аккумуляторов для авто современных типов от надежных производителей. Удобный каталог, оптимальные цены, специальная система выбора по марке и модели, экспертная поддержка клиентов - ключевые преимущества для наших покупателей.

А еще вы можете существенно сэкономить на покупке, сдав старый аккумулятор: у нас действует программа обмена. Мы снижаем стоимость новой АКБ, делая заметную скидку для всех клиентов.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.
Бажаєте продовжити користуватись українською версією сайту?

Продовжити українською Перейти на іншу мову