Знижки для Захисників України! Ваша сміливість надихає! Разом до Перемоги!

АКБ для легковых автомобилей

АКБ на легковые авто является ключевым элементом, без которого вряд ли получится запустить двигатель транспортного средства. Существует невероятное количество разновидностей данных устройств, для каждого из которых характерны свои определенные особенности. Где купить аккумулятор для авто, что он собой представляет, а также как его правильно выбрать и не допустить ошибок?

 

Что представляет собой АКБ?

Автомобильный аккумулятор является устройством, которое выполняет сразу несколько функций в машине. Они отвечают за старт и движение транспортного средства. При этом совершенно не имеет значение тип аккумуляторной батареи и ее характеристики. Завести двигатель без данного устройства вряд ли получится. Помимо всего прочего, АКБ способствует питанию многих электронных гаджетов и устройств, функционирующих при выключенном моторе. Речь идет, например, о магнитоле, видеорегистраторе, электрических стеклоподъемниках, если они подключались к АКБ напрямую.

Большинство современных легковых автомобилей оснащены множеством различных гаджетов. Если одновременно пользоваться регистраторами, GPS-трекерами, противоугонными системами, генератор перестанет справляться с сильнейшей нагрузкой. На помощь в таком случае приходят аккумуляторные батареи.

 

Как работает АКБ?

Если детально изучить каталог аккумуляторов, станет ясно, что принцип работы всех этих устройств является идентичным и основан на электрохимической реакции окисления свинца в растворе воды и серной кислоты. Когда происходит разрядка батареи, на положительной пластине металлический свинец окисляется, на отрицательной же пластине диоксид свинца восстанавливается. В случае с зарядкой заметен обратный процесс, а именно, на отрицательной пластине количество свинца уменьшается, а на положительной увеличивается металлический объем. Более того, во время разрядки АКБ наблюдается уменьшение количества серной кислоты в электролите и увеличение количества воды. При зарядке процесс меняется в обратную сторону.

 

Специфика выбора АКБ для легкового транспорта

Для многих выбор аккумулятора для авто может показаться не самым простым процессом, поскольку различные бренды сегодня предлагают широчайший ассортимент продукции. В подобном многообразии устройств не составит труда растеряться, поэтому важно ознакомиться с моментами, на которых необходимо делать максимальный акцент, чтобы не совершить ошибки при выборе. Для реально грамотного подбора следует выяснить параметры по типу:

  • Емкости аккумуляторной батареи.
  • Величины пускового тока.
  • Расположении клемм.
  • Аппаратных габаритов.

Вся необходимая информация, связанная с емкостью аккумулятора, легко ищется в сопроводительных буклетах, а также непосредственно на устройстве. Не стоит забывать о том, что минимальная емкость не всегда удовлетворяет потребности легковой машины в электроэнергии. Поэтому, чтобы избежать проблем в процессе эксплуатации, требуется подбор батареи, идентичной предыдущему агрегату по Амперам.


Как утверждают квалифицированные специалисты, не менее важно учитывать показатели величины тока холодного пуска, которая напрямую оказывает влияние на работоспособность устройства вне зависимости от времени года. Как выбрать аккумулятор? Все просто: требуется анализ показателей, рекомендованных изготовителем транспортного средства.


Опытные автолюбители во время подбора также ориентируются на расположение клемм и их форму. Эти сведения играют важнейшую роль, так как в случае с онлайн подбором аккумулятора полярность машины должна быть идентична заводским требованиям. Лишь тогда владелец автомобиля не будет вынужден взаимодействовать с проводкой для того, чтобы удлинять провода.

Немаловажное значение отыгрывают и размеры АКБ, поскольку даже самое минимальное отклонение от запланированных производителем источника питания габаритов нередко влечет за собой массу неприятности. Согласно откликам водителей, неправильно подобравших батарею по размерам, аппарат просто-напросто невозможно поместить в отведенное для него место. В противном случае это может поспособствовать замыканию электросистем. 

Проверенный магазин авто аккумуляторов «Мигель» – это одно из лучших мест для покупки АКБ – ключевой части транспортного средства, без которого оно даже не сможет поехать. Многих людей интересует вопрос, связанный с тем, сколько стоит аккумулятор на машину? Все зависит от параметров конкретного устройства, производителей и многих других нюансов. Если у клиента имеются дополнительные вопросы, он всегда сможет связаться с менеджерами, которые обязательно помогут в подборе лучшего варианта.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.
Бажаєте продовжити користуватись українською версією сайту?

Продовжити українською Перейти на іншу мову