Знижки для Захисників України! Ваша сміливість надихає! Разом до Перемоги!

Повербанк из автомобильного аккумулятора

Постоянные блэкауты в стране вынуждают украинцев существовать в  условиях выживания без света, связи, воды и тепла. Не каждый может себе позволить купить независимую систему для отопления и света, ведь их цена достаточно высокая. Автомобильный аккумулятор для бесперебойника – это реальная возможность гарантировать своим близким тепло при отключениях.

 

Впрочем, существуют и демократические бюджетные варианты выхода из сложившейся ситуации, которые доступны гражданам Украины. В это же время, такое решение обойдется без узконаправленных умений и знаний специалиста. Также нет нужды как-либо менять проводку в жилом помещении.

 

Далее мы детально поговорим об эффективной комбинации стандартного АКБ и самого простого инвертора для преобразования энергии. Подобная комбинация предоставит возможность получить электроэнергию на длительный период. Особенно если до этого учесть мощность механизма под индивидуальные нужды. А бесперебойник для котла постоянно контролирует напряжение сети, и при необходимости переходит в автономный режим.

 

Как собрать домашний повербанк своими руками: автомобильный АКБ и инвертор

В первую очередь необходимо четко расписать стандартные понятия, о которых следует знать. Это поможет быстро понять, как все должно работать.

 

В целом, стандартная батарея - один из самих элементарных методов добыть элементы для сбережения заряда огромной емкости. Методика подбора такого АКБ не особо сложная: нет необходимости в дорогих аккумуляторах высокого качества, что подошел бы на машину. В данной ситуации условия его использования максимально простые. Главное – чтобы было достаточно емкости (о чем мы поговорим позже).

 

Не секрет, что в среднем аккумуляторы для машины дарят напряжение 12V. Этого кардинально не хватает для обслуживания обыденных потреб для дома, поскольку необходимо 220V для нормальной работы. Поэтому к батарее подключить что-то просто-напросто нельзя. Аккумулятор для котла - какой лучше выбирать мощнее, так же рассчитан на создание повербанка. Для этого нужен инвертор – такое устройство, которое способно превратить напряжение из 12V на 220V.

 

Такие устройства могут иметь самые разные цены, в зависимости от их  возможностей и дополнительных опций. Инвертор будет выдавать 220V, даря возможность использовать бытовые устройства (лампы, ноутбуки, электрочайники, в некоторых случаях даже телевизоры или холодильники). Важно, чтобы на все хватало мощности. Но все же возникает логический вопрос: а как будет появляться заряд в батареи для авто, от которого должна заживляться весь последующий механизм?

 

Можно назвать два главных ответа.

 

Варианты дорогих преобразователей  предоставят шанс зарядить и сам АКБ в те моменты, когда дома есть свет. Если говорить о дешевых приспособлениях, то проще дополнительно приобрести еще один компонент –  зарядку для батареи от сети. Многие владельцы транспортного средства уже имеют ее, так как нередко приходится стыкаться с нуждой зарядки АКБ авто в зимний сезон или после длительного простоя.

 

Самое время начать разговор о подборе определенных комплектующих для будущего механизма.

Какой автомобильный АКБ лучше выбрать

В первую очередь, если у вас есть любой автомобильный аккумулятор для инвертора, даже тот, которым уже давно не пользовались можно пробовать с него собрать нужный механизм. Разумеется, от старой батареи не стоит ожидать многого, так как она может быть слабой, таким, что не сможет зарядить несколько устройств. Она может быстро разряжаться, а значит толку от нее мало. Но даже такой вариант может существенно облегчить жизнь в непредвиденной ситуации. Из системы хотя бы немного можно обеспечить свое жилище светом в сумрачный период. А позже может появиться возможность купить аккумулятор качественней. Автомобильный аккумулятор купить Киев можно в интернет-магазине «Мигель».

 

Автомобильные аккумуляторы MIGEL

Если сборка домашнего повербанка начинается с покупки АКБ, рекомендуется отдавать предпочтение устройству с большой емкостью, пускай и в какой-то степени во вред пусковому току.

 

Стоимость одних батарей может быть выше, так как они гарантируют мощный пусковой ток. Его достаточно, чтобы запустить мощные двигатели машины. Однако для создания системы питания дома подобная опция не потребуется. В первую очередь стоит обращать внимание на важный показатель – емкость АКБ. Она измеряется в амперах умноженных на час (А*ч). Рекомендуется купить аккумулятор с емкостью минимум в 70-75 А*ч.

 

В данный момент, стоимость подобной автомобильной батареи в Украине начинается от 3.5 тысяч грн.

Какая нужна зарядка для автомобильной батареи

Тут также не требуются локальные знания, поскольку зарядные устройства на батарею на авто работают по очень простому принципу. Их стоит подключить к сети (разумеется, когда дома есть электричество), и накинуть клеммы на АКБ. Остается только ждать.

 

Подобные зарядки способны выдавать только 6V-12V или 12V-24V. Предпочтительней выбирать именно второй вариант, так как он способствует быстрой зарядке элемента.

 

На данный момент цена аналогичной зарядки для батареи стартует от 1400 гривен.

Какой инвертор подобрать

Важно разобраться в типах преобразователях напряжения. Инверторов существует немало, и поначалу может показаться, что понять как все работает тяжело. Однако все, что необходимо знать для простого базового понимания – пару основных факторов.

 

Мощность инвертора

Большая номинальная мощность значит, что  одновременно получится включить несколько устройств. Мощность потребления указана на этикетке электрической техники. Рекомендуется рассчитывать определенный запас мощности. Далее достаточно выбрать инвертор от автомобильного аккумулятора, подходящий по мощности, что сможет выдать необходимую.

Разъемы инвертора

Есть инверторы сразу с парой розеток, что делает их универсальным продуктом для использования в качестве удлинителя/разветвителя. Одни модели даже оснащены специальными разъемами под USB. Поэтому можно подзаряжать устройства без использования розетки, что может пригодиться для девайсов, работающих от вилки.

Может зарядить АКБ

Дорогие модели преобразователей  позволяют зарядить АКБ от домашней сети, когда есть свет. Так можно не использовать зря зарядное для батареи.

 

Доступные инверторы, которые просто помогают превратить автомобильную батарею на самостоятельную энергосистему для дома, имеют цену примерно в 2-4 тысячи гривен. Но при этом стоит заранее подготовиться к необходимости подключить сразу несколько устройств разной мощности, поэтому нужно купить инвертор с мощностью минимум в 3000-4000Вт. Его стоимость начинается от 7000 тысяч гривен. Магазин аккумуляторов «Migel» предлагает посетить электронный каталог с актуальными товарами.

 

Повербанк для дома из батареи на машину сделать достаточно легко и не так затратно, если использовать вышеперечисленные советы. А автомобильный аккумулятор купить на любой бюджет для системы можно в нашем интернет-магазине «Мигель». Ознакомьтесь с актуальным каталогом и оставляйте заказ через специальную форму на сайте. Мы работаем, чтобы радовать наших клиентов и помогать им!

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.
Бажаєте продовжити користуватись українською версією сайту?

Продовжити українською Перейти на іншу мову