Знижки для Захисників України! Ваша сміливість надихає! Разом до Перемоги!

Типы зарядных устройств для автомобильного аккумулятора

На отечественном рынке представлены различные типы зарядных устройств для автомобильного аккумулятора, которые глобально можно разделить на импульсивные и трансформаторные. При этом трансформаторные зарядные устройства понемногу уходят с рынка, уступая место инновационным, компактным, безопасным и «умным» импульсивным аналогам. Рассмотрим с вами три основных разновидности автомобильных зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов.

Пуско-зарядное устройство АКБ

Этот вид зарядного устройства пользуется высокой популярностью среди автомобилистов в Украине. Название данного зарядного устройства уже говорит о том, для чего нужен прибор. Если вы планово проводите зарядку АКБ и поддерживаете его в нормально состоянии – это только плюс, но что если внезапный сильный мороз обездвижил ваш автомобиль, а снимать и подзаряжать батарею слишком долго.

В этом случае идеальным решением становится пуско-зарядное устройство, который позволяет в минимальные сроки подготовить транспортное средство к запуску. По принципу работы он напоминает обычное «прикуривание». Но в отличие от него, подобная процедура абсолютно безопасна для бортовой электроники транспортного средства.

Зарядно-восстановительное устройство для автомобильного аккумулятора

При разрядке аккумулятора, пластины из свинца естественным образом сульфируются. Во время зарядки, в первую очередь, начинают образовываться различные активные вещества. Если эксплуатация проводится в нормальных условиях, тогда пластины только частично покрываются мелкокристаллическим сульфатом, большая часть которых исчезает во время зарядки. Если же эксплуатация проводится неправильно, тогда появляется крупнокристаллический сульфат свинца, который никуда не девается во время зарядки. Это приводит к значительному ухудшению технико-эксплуатационных свойств ввиду снижения площадки активной поверхности.

Рассматриваемое нами зарядное устройство за счет различных технических решений и алгоритмов, способно избавлять электроды от сульфата свинца, восстановив первоначальные характеристики. Некоторые модели имеют специальные разрядные цепи, которые чередуют в различных сочетаниях резких кратковременных импульсов разряда и заряда, а зарядно-восстановительное устройство для аккумуляторов авто помогает частично провести восстановление характеристик батареи, которые упали ввиду сульфации пластин.

Выравнивающее зарядное устройство для аккумулятора авто

Интересная разновидность зарядных устройств. Довольно часто для достижения напряжения цепи постоянного тока на 24V, приходится использовать сразу две АКБ, которые соединены последовательно. По правилам заряда сразу нескольких батарей, уровень заряда и характеристики на обеих батареях должен быть аналогичным. Только такой подход позволяет исключить перезаряд одной батареи и неполный заряд на другой батареи. Из-за разницы в заряде во время эксплуатации один из аккумуляторов будет получать непоправимый вред.

Избежать подобного исхода позволяет выравнивающее зарядное устройство, которое работает максимально просто: прибор начинает перекачивать заряд из аккумулятора с большим напряжением на аккумулятор, где меньшее напряжение. Только после того как заряд на двух батареях уравняется, прибор закончит работу. Благодаря подобному прибору можно значительно повысить срок службы АКБ, работающих в связке.

Это ключевые разновидности зарядных устройств для АКБ, не считая стандартные импульсивные ЗУ, предназначенные только для заряда батареи.

Где купить недорогое зарядное устройство для автомобильного аккумулятора?

У нас в интернет-магазине вы можете купить недорогое зарядное устройство для автомобильного аккумулятора любого типа. Мы сотрудничаем исключительно с проверенными производителями, что гарантирует высокое качество оборудования, исключая любой вред для АКБ. Качество продукции подтверждают соответствующие сертификаты качества.

Если у вас возникнут трудности во время выбора, можете рассчитывать на поддержку менеджера-консультанта, который сможет подобрать оптимальное решение, учитывая ваши пожелания и цели. Непосредственно сотрудничество с производителем способствует тому, что вы сможете купить зарядное устройство автомобильного аккумулятора по ценам на 10-15% ниже, чем в сетевых магазинах. Доставка в любую точку Украины.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.
Бажаєте продовжити користуватись українською версією сайту?

Продовжити українською Перейти на іншу мову