Знижки для Захисників України! Ваша сміливість надихає! Разом до Перемоги!

ТОП 10 автомобильных аккумуляторов

В непростом украинском климате автомобиль довольно часто показывает все свои «болячки». Зачастую в качестве самого слабого звена выступает аккумуляторная батарея. Именно этот электрохимический прибор имеет неприятную особенность – при понижении температуры снижается его возможность запускать двигатель. По этой причине водителю приходится искать, как «прикурить» автомобиль, пользоваться буксировкой и обслуживать аккумулятор. 

При этом попытки вернуть былую мощь аккумулятору не дает никаких результатов, поэтому приходится выбирать новую батарею. Рассмотрим с вами ТОП 10 автомобильных аккумуляторов, среди которых вы гарантированно сможете подобрать оптимальный вариант. 

10 место: аккумуляторы RED HORSE

Последнее место из нашей 10-ки занимает польская компания RED HORSE, которая предлагает современные и надежные аккумуляторы из класса эконом. Учитывая, что создается в Польше, вся продукция соответствует европейским и международным нормативам и стандартам, что гарантирует высокую продуктивность во время работы. Одним из недостатков является то, что аккумуляторы поставляются с узким диапазоном мощности – от 45 до 100 А*ч, поэтому для грузовых автомобилей вы вряд ли найдете АКБ.

Но, несмотря на доступную цену аккумулятора, он отличается достаточно высоким показателем силы пускового тока и уровнем саморазряда. Обладает высоким уровнем коррозии. При правильной эксплуатации гарантирована бесперебойная работа до 3 лет в любых условиях эксплуатации. В целом, если вам нужен аккумулятор по доступной цене, то модели RED HORSE станет оптимальным решением. 

9 место: аккумуляторы NORD

Аккумуляторы NORD – это аккумуляторная батарея, которая относится к бюджетным моделям оборудования и сможет гарантировать вашему автомобилю надежный запуск и работу электроприборов. Производятся на современном оборудовании с применением инновационных разработок в данной области, поэтому соответствуют международным стандартам качества. Отличается стабильными характеристиками пускового тока и уверенной работой даже при низких температурах. Станут прекрасным решением для автомобилей бюджетного класса, сельскохозяйственной техники  и для других транспортных средств, которые требуют минимум энергопотребления. Обладает компактными габаритами, поэтому не занимает много места в авто. 

Ключевые преимущества аккумуляторов NORD

  • Низкий уровень саморазряда.
  • Защита от высоких нагрузок.
  • Защита от неправильной полярности. 
  • Высокое качество и доступная цена. 
  • Длительный срок эксплуатации. 

8 место: аккумуляторы GROM

Аккумулятор GROM – надежный источник питания для автомобилей, который сможет обеспечить стабильную работу вашего железного друга. Обладает долговечной батареей с улучшенными техническими характеристиками. Как отмечают сами пользователи, то АКБ GROM не уступает по своим техническим показателям более дорогостоящим моделям. Производитель предоставляет малообслуживаемые АКБ, которые могут быть установлены на бензиновые и дизельные автомобили. 

Во время производства производитель использует исключительно качественные запатентованные технологии, позволяющие значительно улучшить технические характеристики транспортного средства. Каждый аккумулятор компании предоставляется в ударопрочном корпусе, поэтому без проблем сможет выдержать удары и вибрации. Есть варианты для легковых и грузовых автомобилей. 

7 место: аккумуляторы Formula

АКБ Formula – это аккумуляторы стартерного типа, которые производятся на мощностях украинского завода. Производственные мощности оснащены высокотехнологическим оборудованием, что гарантирует высокое качество сборки и минимизирует процент бракованной продукции. Несмотря на относительно низкую стоимость, обладает высокими техническими характеристиками. Корпус обладает повышенной стойкостью к вибрациям и надежно защищает решетки от разрушения, поэтому идеально подойдут для эксплуатации в Украине. Создаются по технологии Са/Са, что гарантирует:

  • повышенную стойкость к коррозии;
  • низкий уровень саморазряда при простое;
  • высокая скорость зарядки;
  • повышенная проводимость тока. 

Повышенный уровень безопасности АКБ обеспечивает наличие крышки, которая изготовлена с использованием инновационных технологий пламегасителя и отвода газа. 

6 место: аккумуляторы Moratti

Производитель Moratti предлагает покупателям высококачественные аккумуляторы с увеличенным уровнем жесткости и сопротивления к деформации во время езды в экстремальных условиях эксплуатации для увеличения эффективности отдачи энергии. Каждая решетка создавалась с использованием нового свинцово-кальциевого сплава со специальными добавками – используется рафинированный свинец с ингибиторами активных металлов, повышая энергоёмкость материала. 

Во время изготовления активной массы пластик используются специальные волоконные добавки, повышая механическую прочность обмазки, удерживая пластины при сильных вибрациях, увеличивая срок эксплуатации. Все это в тандеме способствует тому, что пользователь получает в распоряжение надежный аккумулятор для своего транспортного средства, который обладает следующими преимуществами:

  • увеличен пусковой ток при холодном запуске;
  • в экстремальных условиях эксплуатации АКБ работают стабильно;
  • устройства обладают высокой стойкостью к вибрациям;
  • работает в широком диапазоне температур;
  • полностью необслуживаемые;
  • переносит повышенный уровень энергопотребления;
  • эргономичный корпус аккумулятора.

5 место: аккумуляторы Mutlu

Аккумуляторы от турецкого производителя Mutlu входят в пятерку лучших аккумуляторов 2018 года, которые устанавливаются в комплектацию в автомобили многих европейских и японских брендов. Вся продукция компании обладает сертификатами качества ISO 9001, ISO 14001, QS 900. Автомобилисты на территории Украины уже давно оценили высокое качество, доступную цену и исключительную надежность устройства. Производитель использует современные технологии, которые позволяют повысить срок эксплуатации. 

Предусмотрены модели для грузовых и легковых автомобилей, которые разработаны специально для суровых климатических условий при низких и высоких температурах. Корпус изготовлен из полипропилена, который обладает индикатором уровня заряда и встроенным пламегасителем. Решетки изготовлены по технологии Са/Са, что будет гарантировать стабильный старт даже при сильном морозе. Предоставляются в азиатском и европейском виде корпуса, поэтому станут оптимальным решением для автомобилей разных брендов. 

4 место: аккумуляторы Fiamm

Аккумуляторы Fiamm смогли в себе удачно соединить надежность, комфорт, технологичность и безопасность. Производитель предлагает необслуживаемые и малообслуживаемые аккумуляторы в нескольких сериях, среди которых вы гарантированно сможете подобрать идеальное решение для своего транспортного средства. 

Благодаря использованию свинцово-кальциевой технологии во время производства, автомобиль будет стабильно запускаться даже при длительном простое транспортного средства. Антивибрационная система существенно увеличивает срок эксплуатации на украинских дорогах. Есть встроенный пламегаситель, если произойдут сбои во время работы. Индикатор уровня заряда всегда покажет, заряжен аккумулятор или нет. При правильной эксплуатации, аккумуляторы Fiamm смогут прослужить от 3 лет. Вся продукция соответствует международным стандартам ISO 9001.

3 место: аккумуляторы Exide

Продукция компании Exide входит в тройку лидеров среди аккумуляторов. При этом производитель предлагает стандартные решения, которые максимально универсальны в применении – вы сможете найти аккумулятор для всех современных автомобилей. Решетка была выполнена по фирменной технологии 3Dx Grid, что благодаря улучшению адгезии пасты существенно снижает уровень коррозии и осыпания, повышая электрическую проводимость. В результате этого повышаются пусковые характеристики и ресурс АКБ. 

На 15% повышена пусковая мощность, поэтому ваш автомобиль будет заводиться с полуоборота в любых условиях эксплуатации. Важная особенность аккумуляторов заключается в том, что они стоят достаточно дешево, при этом не уступают по своим характеристикам многих аналогам известных брендов. Заряд увеличен в 1,5 раза, что особенно актуально для эксплуатации в городе. В каталоге вы также сможете найти мотоциклетные аккумуляторы, имеющие напряжение от 6 до 12В. 

2 место: аккумуляторы VARTA

Сложной найти автомобилиста, который не слышат об аккумуляторах VARTA, которые занимают вторую строчку в нашем рейтинге аккумуляторов по брендам. Именно аккумуляторы данного бренда могут гарантировать высокое качество, инновационные решения и долгосрочную эксплуатацию. В обширном каталоге производителя автомобилист сможет найти АКБ для любого существующего авто.   

Основной упор VARTA делает на внутреннюю мощность аккумулятора, чтобы вы смогли положить на него в любое время, а не ждать, пока кто-то «подкурит». Каждый аккумулятор создается из сплавов, легированных серебром, поэтому может использоваться не только в нормальных, но и тяжелых условиях эксплуатации. Благодаря инновационным технологиям, аккумуляторы абсолютно экологически безопасны.  Основное отличие от конкурентов – наличие штампованной решетки, которая делает батарею значительно прочнее аналогов и гарантирует прохождение тока, которое на 70% выше, чем у стандартных конструкций. Следовательно, аккумулятор гарантирует высокую мощность и быструю подзарядку, а также модель стойкая к коррозийным процессам. 

1 место: аккумуляторы BOSCH

Неизменным лидером среди производителей аккумуляторов является компания BOSCH, которая обладает повышенным уровнем тока при холодном пуске, повышенной емкостью и гарантирует запуск двигателя фактически при любой погоде. Инновационная технология создания электродных решеток делает BOSCH стойким к высоким температурам, при этом значительно сокращается расход воды, обеспечивая минимальный уровень саморазряда, экстремальную устойчивость и оптимальную функциональность в течение всего срока эксплуатации АКБ. Аккумуляторы представлены в широком ассортименте, среди которых можно подобрать вариант из серии для автомобилей премиум-класса или бюджетных машин. 

Ключевые особенности аккумуляторов BOSCH

  • В пластинах батареи использовалось серебро, обеспечивая высокую устойчивость при заряде и разряде.
  • Аккумуляторы представлены в нескольких сериях, среди которых вы подберете идеальный вариант.
  • Благодаря низкому уровню саморазряда, срок службы значительно выше. 
  • Минимальный уровень расхода воды во время эксплуатации.
  • Стойкость к пагубным внешним факторам. 

Мы с вами рассмотрели ТОП аккумуляторов 2018 года. Именно эти бренды по отзывам покупателей оказались лучшими в своем деле и остаются лидерами на отечественном рынке. 

Где купить аккумулятор для автомобиля в Украине?

Чтобы обеспечить надежную работу автомобиля при любой погоде, нужно просто купить аккумулятор в интернет-магазине “MIGEL”. В ассортименте нашего магазина предоставлена исключительно подлинная продукция от производителя, имеющая все необходимые сертификаты качества. Непосредственно сотрудничество с производителями способствует тому, что ценой вы будете приятно удивлены. При сложностях во время выбора, можете рассчитывать на поддержку нашего менеджера-консультанта. Вы сможете не только купить аккумуляторы всех известных брендов, но и сдать свой старый аккумулятор, получив скидку на новый АКБ.

Бажаєте продовжити користуватись українською версією сайту?

Продовжити українською Перейти на іншу мову