Знижки для Захисників України! Ваша сміливість надихає! Разом до Перемоги!

Купить аккумулятор – легко или сложно?

На первый взгляд кажется что купить аккумулятор в наше время не составляет никакого труда. Существует множество стационарных магазинов в каждом городе и поселке, большое количество интернет-магазинов, которые предлагают доставку прямо до Вашей двери. А еще, всеми известные пункты приема отработанных источников питания, которые взамен старой модели предлагают приобрести новую со скидкой. Но все ли так просто как кажется на первый взгляд?

Если Вы ранее сталкивались с заменой аккумуляторной батареи, либо неплохо разбираетесь в таких вопросах, то вероятнее всего, для Вас это не проблема – пойти и купить аккумулятор в ближайшем магазине. Но большинство автолюбителей не норовят разбираться в технических моментах своего автомобиля, предпочитая эксплуатировать его без каких-либо знаний. Тем более, существование такого количества ремонтных мастерских этому способствуют.

Мы составили список критериев на которые стоит обращать внимание при покупке аккумуляторной батареи:

• Емкость Ah (ампер/час);
• Пусковой ток А (ампер);
• Расположение клеммы R/L (правая/левая);
• Размер в мм (в миллиметрах).

Начнем с емкости, которая как Вы уже поняли, измеряется в ампер/часах, а на корпусе АКБ обозначена как Ah. В первую очередь, при покупке аккумулятора, стоит обратить внимание именно на данную характеристику. Емкость демонстрирует количество энергии которое будет отдавать источник питания при полном заряде. Наиболее правильным решением будет - обратиться в сервисный центр и узнать у специалистов какая емкость заводской модели аккумулятора для Вашего автомобиля. Получив ответ, Вы можете с уверенностью выбирать модель с таким же показателем.

От силы пускового тока напрямую зависит насколько быстро заведется ваш автомобиль. Этот показатель демонстрирует максимальную силу тока, которая необходима для запуска холодного двигателя. Стоит учитывать среднюю температуру воздуха в Ваших широтах, ведь чем ниже температура воздуха, тем больше тока нужно для запуска. Не спешите брать АКБ с максимальной силой тока, ведь не каждому автомобилю это подойдет. Советуем выбирать модель в пределах +100 А к заводскому показателю.

Мы надеемся что с расположением клеммы у Вас не возникнет никаких трудностей. Здесь все элементарно – разверните аккумулятор клеммами к себе, если + находится по правую руку, значит Вам нужен АКБ с правым плюсом (R), в обратном случае + может быть слева, значит Вам нужно купить аккумулятор с пометкой (L).

Размер источника питания должен соответствовать предназначенному месту под его установку. Зачастую этот показатель указан в миллиметрах, что не составит для Вас труда - измерить его размер рулеткой. Проделав такое простое действие, у Вас будет точный размер под который можно подобрать новую модель.

Мы не стали включать в список критериев такой показатель как «бренд», ведь не всегда известная марка и высокая стоимость свидетельствует о лучшем качестве. При выборе АКБ работает неизменное правило «золотая середина», что позволит Вам подобрать необходимую модель по своим характеристикам и не переплатить.

Надеемся что наша статья помогла разобраться в таком непростом вопросе. Владея необходимой информацией и следуя простым, но действенным советам, Вы сможете купить аккумулятор, который будет идеально подходить для Вашего автомобиля.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.
Бажаєте продовжити користуватись українською версією сайту?

Продовжити українською Перейти на іншу мову