Знижки для Захисників України! Ваша сміливість надихає! Разом до Перемоги!

Преимущества использования современных тестеров для автомобильных аккумуляторов

тестер для аккумулятора

Современные автомобили - это сложные конструкции с GPS-навигациями, ЖК-экранами, DVD-плеерами и разнообразными усовершенствованными магнитолами. Тем не менее, все эти технологические чудеса двадцать первого века все еще находятся во власти автомобильного аккумулятора и электрической системы автомобиля. Автомобильные аккумуляторы, в целом, улучшились за эти годы, но технология их работы, в принципе, осталась такой же. Большинство из нас даже не задумывается о проверке функционирования автомобильного аккумулятора, пока мы не сталкиваемся с проблемой, когда мы просто не можем завести свой автомобиль на стоянке. В подобных случаях незаменимым помощником будет современный автомобильный тестер для аккумулятора, который может оценить проблемы автомобильной батареи и определить правильный курс действий специалиста для его качественного ремонта.

Автомобильные тестеры аккумуляторных батарей используют специальный регулируемый нагрузочный тест для измерения степени напряжения и последующего определения необходимости замены самого аккумулятора. Напряжение в автомобиле не должно опускаться ниже 9.6 вольт, если же показатель ниже, то это свидетельствует о его серьезных неполадках. Автомобильный тестер для аккумулятора возможно использовать в различных температурных условиях, но в таких случаях не забывайте учитывать разницу в его показателях.

Если автомобильный аккумулятор был полностью разряжен, вы можете с легкостью его зарядить, используя специальное автомобильное зарядное устройство. Тем не менее, старайтесь не использовать некачественные зарядные устройства типа "быстрой зарядки аккумуляторов", поскольку эти виды автомобильных зарядных устройств используют большой заряд тока, который может повредить чувствительные пластины батареи, находящейся в абсолютно разряженном состоянии. Чтобы избежать подобных проблем, используйте пару соединительных кабелей и постарайтесь зарядить автомобиль от имеющегося поблизости генератора. Только генератор может зарядить полностью разряженный аккумулятор безо всяких повреждений.

Кроме этого, убедитесь, что ваша батарея остыла до комнатной температуры. Зачастую водители просто забывают, насколько высока температура внутри моторного отсека, особенно в летние месяцы. То же, в принципе, касается и холодной погоды. Все автомобильные батареи работают по-разному при перепадах температур, и поэтому его показатель комнатной температуры необходимо использовать в качестве стандарта для измерения.

Комментарии

Один раз купил себе тестер очень доволен, хороший помощник, простое и понятное меню, помогал для грузовика покупать акб, не дал допустить глубоких зарядов акб
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.
Бажаєте продовжити користуватись українською версією сайту?

Продовжити українською Перейти на іншу мову